Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Без чего не обходится Новый год? Узнали у жителей Витебска

Оливье, мандарины и шампанское, советская классика по телевизору… Корреспонденты «Витебских вестей» поинтересовались у жителей областного центра, без чего в их семье не обходится Новый год.

Евгений Величко:

– Я больше люблю Рождество. Новый год, когда был один, вообще не праздновал. С появлением семьи стал отмечать. И это праздник сугубо семейный. Есть одна особенность: каждый год готовить интересные блюда. Не обычный салат оливье, а, например, попробовать запечь ножку баранины под разными соусами или утку, гуся. Любим блюда японской кухни.

Елена Полякова:

– У меня – без работы, даже в Новый год. Многие хотят на праздник снега, а рабочие «Витебского Зеленстроя» ждут оттепели или дождя. Главное, чтобы родители были здоровы. У меня матери 80 лет. Когда на Новый год рядом самые родные, любовь витает в атмосфере и это заряжает позитивом. А вообще праздника не бывает без мандаринов. 

Александр Карбовский:

– Елку в квартире сейчас не ставлю. Беру несколько еловых лапок в букет, украшаю их мишурой, дождиком, гирляндой. Вот такая польза для природы, а в доме запах леса. Без чего не обходится каждый Новый год? Лет 35 назад привез из Сибири сувенир – домовенка. На Новый год «угощаю» его конфеткой, а в кармашек кладу монетку. Кроме традиционных новогодних блюд, на моем столе белорусские драники с мясом. Всем желаю мира, здоровья и спокойствия!

Анжела Куртина:

– Традиционно без елки и мандаринов. Новый год – это уютные вечера за просмотрами фильмов. Например, праздник не обходится без кинолент «Один дома», «Елки», разных новогодних новинок. А еще уже второй год подряд с дочерью печем имбирные пряники. Думаю, это станет семейной традицией. В этом году у нас новоселье, поэтому считаем, что правильным будет первый Новый год встречать в собственной квартире.

Фото Дмитрия ОСИПОВА и из архива респондентов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ