Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 1,5 тыс. витебчан с начала года посетили ярмарки вакансий и дни предприятий

Более 7,7 тыс. вакансий предложили наниматели Витебска на ярмарках вакансий, днях предприятий с начала года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела содействия трудоустройству управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома Светлана Королева.

"С начала года служба занятости Витебска провела 23 мероприятия для содействия трудоустройства граждан. Среди них очные, электронные и мини-ярмарки вакансий, дни предприятий. В них приняли участие почти 250 организаций, которые предложили более 7,7 тыс. вакансий. Среди самых востребованных у нанимателей профессий остаются главные бухгалтеры, швеи и представители почти всех медицинских специальностей от врачей до младшего медперсонала. На мероприятия, которые содействуют поиску работы, за девять месяцев обратились более 1,5 тыс. жителей областного центра. Граждан интересуют вакансии водителей, продавцов, строительных специальностей", - рассказала Светлана Королева.

Начальник отдела отметила, что ярмарки вакансий и дни предприятий дают хороший эффект. Это возможность работодателям получить поток людей, заинтересованных в трудоустройстве, побеседовать с кандидатами и непосредственно на месте решить все вопросы.

"Ближайшая электронная ярмарка вакансий в Витебске состоится 21 октября. В ноябре - декабре будем активно проводить дни предприятий. Мы широко информируем население о таких мероприятиях и получаем большой отклик. На очные ярмарки вакансий приходят от 50 до 200 человек - в зависимости от количества заявленных предприятий, а их обычно бывает от 5 до 15. Свои предложения на электронные ярмарки вакансий присылают даже предприятия из Минска", - отметила Светлана Королева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ