Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 300 км «Зимнего маршрута» преодолеют бойцы студотряда Витебской и Могилевской областей

Республиканский патриотический проект «Зимний маршрут» пройдет на территории Витебской области. За неделю бойцы студотрядов преодолеют маршрут длиной в 300 км и посетят Глубокский, Докшицкий и Бешенковичский районы, сообщили в обкоме БРСМ.

 

Бойцы отряда из числа студентов Витебской и Могилевской областей, побывав в разных населенных пунктах маршрута, проведут со школьниками профориентационные мероприятия, конкурсно-игровые программы, спортивные мероприятия, мастер-классы, окажут шефскую помощь нуждающимся. А еще примут участие в трудовых акциях, возложат цветы на мемориальных комплексах.

По «Зимнему маршруту» ребята отправились 30 января. Сегодня бойцы сводного студенческого отряда провели образовательную программу маршрута в средней школе №1 Глубокое имени П. Сухого, возложили цветы на мемориальном комплексе «Урочище Борок», приняли участие в трудовой акции и отправились на экскурсию на Глубокский молочноконсервный комбинат.

Уже завтра для учащихся Глубокской гимназии бойцы отряда проведут презентацию деятельности Белорусских студенческих отрядов, расскажут о ВГУ им. Петра Машерова и Полоцком госуниверситете им. Евфросинии Полоцкой. Там же состоятся спортивно-игровая программа «Борись.Стремись.Побеждай», командная интеллектуальная игра «По следам Великой Отечественной войны», мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному искусству, концертная программа и трудовая акция на мемориале «Узникам еврейского гетто».

Не менее насыщенный день ожидает бойцов и 1 февраля. В Подсвильской средней школе Глубокского района имени Героя Советского Союза П. Козлова пройдет образовательная программа. Бойцы примут участие в трудовой акции и реализации Международного интерактивного историко-патриотического проекта «Цифровая звезда» на территории Братской могилы красноармейцев, погибших во время Второй Мировой войны.

Профориентация, спортивно-игровая программа, образовательная программа, командная интеллектуальная игра, мастер-классы, концертная программа для учащихся средней школы №2 Докшицы пройдет 2 февраля. В этот же день для участников проекта состоится экскурсия по мемориальному комплексу «Проклятие фашизму».

3 февраля бойцы сводного отряда отправятся с образовательной программой в Бегомльскую среднюю школу Докшицкого района имени С. Манковича». Затем – экскурсия в музей народной славы.

Участники проекта 4 февраля отправятся в гости к ученикам в Бешенковичскую среднюю школу № 2 имени Героя Советского Союза Михаила», а также на экскурсионную программу в районный историко-краеведческий музей. Окажут шефскую помощь нуждающимся.

«Зимний маршрут» организует Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и местных органов исполнительной власти. Во втором сезоне проект реализуется с 21 января по 5 февраля с участием 150 бойцов студенческих отрядов со всей страны, а также представителей российского студенчества по линии Татарстанского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Проект стартовал 21 января в Гродно, 22 января эстафету «Зимнего маршрута» приняла Гомельская область, 23 января – Брестская, 25 января - Могилевская, 26 января – Минская область.

Фото предоставлено обкомом БРСМ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ