Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 60 лагерей труда и отдыха организовано в Витебской области

Во всех районах Витебской области открылись пришкольные лагеря труда и отдыха (ЛТО), а с конца июня – стартует «Третий трудовой семестр» для студенческих отрядов.

В главном управлении по образованию облисполкома сообщили, что с начала июня на Витебщине действует более 60 ЛТО, а всего на летних каникулах смогут подзаработать порядка 1,5 тыс. ребят старше 14 лет примерно в 100 трудовых лагерях. Продолжительность смены – 18 дней. Основные задачи – текущий ремонт учреждений образования, сборка и ремонт мебели, пошив постельного белья, некоторые виды сельхозработ. Финансируют ЛТО территориальные управления по труду, занятости и социальной защите населения.

Официальный старт «Третьего трудового семестра» планируется 28 июня в Минске – в День молодежи.

– В этом году он будет посвящен знаковому юбилею Великой Победы, – отметил первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Вячеслав Хрол. – На торжественной церемонии открытия студенческим отрядам из разных регионов страны будут вручены трудовые путевки. Забронировано уже порядка 30 тыс. рабочих мест, из них около 5 тыс. – на Витебщине. 29 июня 60 бойцов строй­отряда Полоцкого госуниверситета отправятся на Всебелорусскую молодежную стройку «Город молодости» в Островец.

Впрочем, уже сейчас работают два стройотряда – в Полоцкой ЦРБ и филиале «Витебская мелиоративная станция Института мелиорации» в Сенненском районе. В ближайшие дни студенты появятся на Толочинском консервном заводе и в ДОЛ «Изумрудный».

В студотряды еще можно записаться. В этом году предварительная регистрация проходит онлайн в группах БРСМ в соцсетях с использованием QR-кода и хештегов #Выбираем_студотряд!, #Студотряд, #Працуем_разам!, #БСО или на сайте организации.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ