Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более десяти аллей и скверов семейных деревьев заложат в Витебской области 28 октября

В Витебской области в рамках республиканского проекта «Парк семейных деревьев» пройдет единый день по закладке новых парков (аллей, скверов) семейных деревьев приуроченный к Году народного единства.

Например, на территории средней школы №47 Витебска имени Е. Ф. Ивановского (Витебск, ул. Богатырёва, 17) состоится закладка новой аллеи деревьев, в посадке которых примет участие руководство Витебской области, администрация и молодые специалисты Первомайского района.

— Работа в статусе молодого специалиста – важный и ответственный этап в жизни, который хочется сохранить в памяти, поэтому на территории школы появится «Аллея молодых специалистов», — говорит первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. — Участникам мероприятия будет повязана красно-зеленая ленточка — символ общереспубликанского проекта «Роднае-народнае». Каждое дерево также будет украшено ленточками в государственных цветах как символ целостности белорусов и государства.

В Парке Героев Орши состоится высадка деревьев с участием представителей Общественных объединений и политических партий района. Молодые семьи Шарковщинского района станут участниками открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра», который пройдет в большом зале районного исполнительного комитета. А после, все вместе, по улице Водопьянова, высадят более 30 саженцев. Посадив дерево, молодые семьи отмечают знаковую для них дату – создание семьи (на посаженные деревья участниками будут прикреплены таблички с инициалами членов семьи).

– Проект направлен на формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей, духовного облика молодого поколения, уважения к традициям истории и культуры народа, расширение сферы общения молодежи в совместной деятельности, восстановление природного баланса и экологии в месте проживания через создание и поддержание лесных массивов, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий и в целом создание дополнительной зоны рекреации с формированием общественно полезной традиции — высадки деревьев, — прокомментировал Владимир Бабичев.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ