Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бухгалтер Лепельской ЦРБ Елена Исакович стала участницей телепроекта ОНТ «Народный повар»

Бухгалтер Лепельской ЦРБ Елена Исакович, участница телепроекта ОНТ «Народный повар» считает, что еда должна быть не только вкусной, но и красиво поданной.

Оригинально оформленное блюдо под названием «Лодочка из куриного филе», фаршированная грибами с луком и сыром, стало победным. В отборочном туре лепельчанка заняла третье место из 32 команд и приняла участие в 1/8 финала кулинарного шоу «Народный повар».

Подать заявку на кулинарное состязание надоумила тетя Татьяна Владимировна.  

– Если не тебе, то кому еще там выступать? – подначивала она племянницу.

А вскоре пришло приглашение. На запись телепередачи Елена Исакович поехала вместе с дочкой тети, троюродной сестрой Юлией Ткачёнок, которая работает учителем математики и информатики в лепельской СШ № 1.

– Не могла не поддержать Елену, которая нас постоянно удивляет кулинарными изысками, – поделилась Юлия. – То необыкновенные кексы испечет, то рулядой из курицы и блинов побалует. В гости ходить к ней – одно удовольствие. Непременно попробуешь что-нибудь эдакое.

Елена Исакович работает в больнице больше десяти лет. Активная, душа компании – так отзываются о ней коллеги. Это подтверждает и председатель профкома ЦРБ Елена Автух.

– Два года назад вместе с коллективом больницы Елена приняла участие в кулинарном конкурсе «Клецки по-лепельски» – мероприятие проходило в рамках Дня города, – отметила профсоюзный лидер. – «Антиковидные клецки», представленные нашим поваром-любителем, были несравнимы ни с какими другими как по вкусу, так и  по оригинальному названию. Заслуженное первое место, а в итоге и победа команды Лепельской ЦРБ.

Многие лепельчане болели и переживали за свою землячку, когда она демонстрировала свой поварской талант на глазах миллионов зрителей страны. И радовались, что Елена и Юлия впечатлили взыскательных членов жюри, которым пришлись по вкусу «Котлета по-лепельски» и салат «Вдохновение».

– Нам было очень интересно участвовать в проекте, ощутить, как   чувствует себя человек по ту сторону экрана, поучиться у коллег из других регионов, почерпнуть много полезных советов от профессионалов, – сказала Елена Исакович.  

Фото предоставлено Юлией ТКАЧЁНОК.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ