Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Четверокурсник инженерно-строительного факультета ПГУ Вадим Ложечник удостоен звания «Человек года Новополоцка — 2021»

Вадима хорошо знают в вузе и городе как командира студенческого отряда «Эврика» имени П. Еронько. Студотряд в очередной раз признан лучшим в Беларуси по итогам года.

23-летний парень – уроженец агрогородка Гезгалы Дятловского района Гродненской области. Вадим окончил минский строительный лицей №12 и строительный колледж Мстиславля, где освоил несколько специальностей. Следующей ступенькой для парня стал университет. Будущий строитель автодорог много времени уделяет учебе, в дальнейшем планирует повышать квалификацию – осваивать сферу промышленного и гражданского строительства.

Ежегодно Вадим старается выбирать интересное место учебной и производственной практики, чтобы почерпнуть новые навыки. За собой ведет и свой отряд. Члены «Эврики» с 2014 года работали на строительстве АЭС в Островце, а в этом году впервые отправились на международный объект – космодром «Восточный» на Дальнем Востоке в Амурской области, где помогали строить метеостанции и жилой фонд для работников.

Студотрядовцы в течение года заняты в разных сферах жизни вуза и города. Каждая неделя отмечена каким-то полезным делом – будь то помощь детскому приюту, покраска скамеек в детском саду или жилом дворе. Юноши и девушки активно проявляют себя в спорте и творчестве: записывают песни, готовят театральные постановки, реализуя свои таланты.

– Мы постоянно в движении. Нужно, чтобы студенческие годы были интересными, веселыми и запоминающимися, поэтому мы откликаемся на все инициативы вуза, – говорит Вадим. – В составе нашего отряда 20 ребят с разных курсов и факультетов, все мы очень сдружились и стали как семья.

В октябре «Эврика» в составе команды белорусских студенческих отрядов ездила на Международный строительный чемпионат в Казань. Зимой традиционно примет участие в патриотическом трудовом проекте БРСМ «Зимний маршрут».

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ