Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Что помогает Витебскому агентству по государственной регистрации и земельному кадастру оставаться востребованным на рынке труда

Специалисты Витебского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру во главе с руководителем Леонидом Яковлевым весь свой профессионализм направляют на то, чтобы оставаться востребованными и конкурентоспособными на рынке труда. Как результат, по итогам 2020 года организация занесена на Доску почета Витебска.

С комфортом для клиента

Государственная регистрация, техническая инвентаризация недвижимости, независимая оценка капитальных строений, земельных участков, оборудования, удостоверение сделок, геодезические и землеустроительные работы, контрольно-исполнительная съемка, риэлтерские услуги – далеко не полный перечень услуг, оказываемых предприятием и его обособленными структурными подразделениями (четырьмя филиалами и двадцатью бюро).

– На протяжении многих лет мы остаемся рентабельным предприятием, количество услуг постоянно увеличивается, – говорит Леонид Яковлев. – Все это благодаря слаженной работе специалистов, а также созданию оптимальных условий для качественного обслуживания граждан и организаций.

Так, для клиентов организовано равномерное распределение потоков с помощью электронной очереди, ведется предварительная запись, которой ежедневно пользуются порядка 40 человек. Безусловно, это позволяет сократить время обслуживания и сделать период ожидания минимальным. Для комфорта – в фойе оборудованы места для ожидания, питьевая вода, инфокиоск, стенды со справочной информацией, присутствует квалифицированный специалист-консультант, который окажет необходимую помощь. На постоянной основе в Витебском агентстве проводятся Единые дни бесплатных консультаций, которые позволяют гражданам оперативно разрешать сложные ситуации по вопросам недвижимости.

К слову, ежедневно агентство посещают сотни клиентов.

– Сегодня любой желающий может получить полную информацию об интересующих его объектах недвижимости, в том числе через Интернет, а для упрощения работы специалистов создана система электронного документооборота. Активно формируются базы данных, к примеру, реестры адресов, характеристик недвижимости, единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, – отмечает директор агентства.

По-прежнему актуальными и востребованными остаются услуги по оформлению сделок по отчуждению недвижимого имущества.

– К нам предпочитают обращаться, потому что все процедуры можно оформить в одном месте, а регистраторы недвижимости помогут составить необходимые документы, удостоверят их, а по желанию клиента и застрахуют приобретенный объект недвижимости, – заостряет внимание Леонид Сергеевич. – Помимо этого, оказывается услуга по оформлению и удостоверению сделок с объектами недвижимости по принципу «экстерриториальности», которые расположены как на территории Витебской области, так и в целом на территории Беларуси.

В организации успешно реализуются проекты по систематическому присвоению адресов объектам недвижимого имущества, по созданию информационного слоя пространственных данных об элементах улично-дорожной сети для формирования реестра адресов Республики Беларусь.

По итогам 2020 года в рамках проекта «Систематическое присвоение адресов объектам недвижимого имущества» агентство признано лучшим среди аналогичных организаций в республике. И данную лидирующую позицию занимает уже не первый год.

Трудиться на результат

Тем, как работает предприятие, Леонид Яковлев доволен и подчеркивает, что не сомневается в компетентности и профессионализме своих коллег, каждый из которых – на своем месте. Подтверждением сказанного – результаты мониторинга качества обслуживания населения.

– Свыше 90% клиентов положительно отзываются о работе агентства. Это благодаря укомплектованности квалифицированными кадрами, которые обеспечивают достижение превышения темпа роста производительности труда над темпом роста заработной платы, – говорит директор.

Так, более 80% специалистов имеют высшее юридическое, строительное, землеустроительное образование, а также большой практический опыт.

– В сплоченном и высокопрофессиональном коллективе трудятся на результат более 400 сотрудников, некоторые работают на предприятии более 20 лет, – информируют в агентстве.

Радует и постоянный приток молодых кадров, которые стараются идти вровень с опытными коллегами.

– За прошлый год распределение получили 22 молодых специалиста. Многие остаются на первом рабочем месте, ведь для них созданы все условия: социальные гарантии, возможность развиваться, реализовать себя профессионально, – говорит Леонид Сергеевич.

Важным направлением деятельности является работа по гражданско-патриотическому воспитанию, привитию молодому поколению уважения к национальному наследию, традициям и культуре Беларуси.

– Мы осуществляем на территории области сбор и передачу в Национальное кадастровое агентство информацию о памятниках Великой Отечественной войне, стел, историко-культурных комплексов, монументов, мемориальных комплексов, лагерей смерти, курганов, захоронений и братских могил. В течение 2020 года сформирована информация в отношении 952 таких объектов, – рассказывает директор агентства.

Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру принимает участие в общественной жизни города, является партнером «Славянского базара в Витебске».

И вот ко Дню Независимости Республики Беларусь в рамках Года народного единства агентство организовало проведение выставки фоторабот сотрудников на тему «Край, в котором мы живем».

– Знаковый Год народного единства для нас приобретает особый смысл. Ведь единство заключается в труде, который в свою очередь является наглядным подтверждением сплоченности и сохранения единства, – резюмирует руководство.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ