Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Минобразования: повышение стоимости обучения в вузах в этом году не планируется

Повышение стоимости обучения в вузах в этом году не планируется, сообщил журналистам начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"На платной основе в этом году вузы планируют принимать 16,4 тыс. человек. Как бюджетные, так и платные места при планировании вузами своих цифр приема подтверждаются заявками наших предприятий. То есть, важным аспектом при планировании контроля цифр приема за счет средств бюджета и на платной основе является обеспеченность будущих молодых специалистов первым рабочим местом. Поэтому в этом году по заявкам университетов и по согласованию с учредителями университетов Министерством образования утверждена такая цифра приема", - рассказал Сергей Пищов.
 
По его словам, стоимость оплаты за обучение формируется с учетом затрат на подготовку специалиста. "В этом году не планируется повышение стоимости", - подчеркнул начальник главного управления.
 
Фото БЕЛТА.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ