Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Даже не мечтал о таком подарке к Новому году», – школьники из Витебской области побывали на главной ёлке страны

В последние учебные дни уходящего года в Минске состоялось долгожданное торжество главная елка страны во Дворце Республики. На нем побывало около 2,5 тысячи ребят со всей Беларуси, в том числе 100 школьников из Витебской области.

Оказаться в эпицентре новогодних празднеств – мечта многих ребят, оставшихся без попечения родителей или, наоборот, проживающих в дружных многодетных семьях. Вместе с ними во Дворец Республики были приглашены отличники учебы, призеры и финалисты международных, республиканских, областных творческих, интеллектуальных конкурсов, предметных олимпиад и многие другие талантливые мальчики и девочки в возрасте 8 – 14 лет.

В числе тех, кто получил пригласительный билет, – ученик Германовичской детского сада – средней школы Шарковщинского района, дипломант международной онлайн-олимпиады Фоксфорда по математике, международной викторины «Первый шаг в физику», победитель общешкольного конкурса «Ученик года» в номинации «Лучший в учебе» Глеб Свилёнок, а также учащаяся Новополоцкой гимназии №1, победительница многочисленных престижных конкурсов фортепианной музыки Софья Полякевич. Отличница учебы, она обладательница Премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, премии облсовета депутатов «За успешное участие в заключительных этапах международных, республиканских, областных творческих конкурсов и олимпиад».

Поездка представителей Витебщины в столицу была двухдневной. Накануне визита во Дворец Республики ребята посмотрели в цирке уникальную программу «В поисках волшебства». А вечером для них была организована новогодняя дискотека, дополненная выступлением юных артистов цирка.

– Мне все очень понравилось, было красиво и сказочно. Даже не мечтал о таком подарке к Новому году, – поделился впечатлениями ученик 8-го класса Уделовской детского сада – средней школы Глубокского района Антон Семашко.

К слову, о семье Семашко из агрогородка Удело наша газета писала не раз. Правда, делали мы акцент на успешной работе главы семейства Сергея Семашко, который регулярно занимает лидирующие позиции среди механизаторов района. Побеждала семья и в различных творческих конкурсах. Антон же, а он старший из детей, в этом году сумел превзойти не только сверстников, но и многих старшеклассников. Смышленый парнишка участвовал в областном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности, и показал блистательный результат.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ