Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дебютный фестиваль по пожарной безопасности для людей золотого возраста пройдет в Лиозно

Первый в Витебской области фестиваль для людей пожилого возраста "Безопасное долголетие" пройдет 12 апреля в "Литературной кофейне" культурно-оздоровительного комплекса Лиозно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Праздник безопасности стартует в 11.00. В нем будут участвовать 12 пенсионеров со всего Лиозненского района. Активные представители золотого возраста покажут себя в нескольких испытаниях, а в финал выйдут 5 человек, которые в тот же день поборются за призовые места.

Всего участникам предстоит пройти три отборочных тура. В конкурсе "Знатоки ОБЖ" представители старшего поколения ответят на тестовые задания. Детские объяснения и толкования бабушкам и дедушкам нужно будет разгадать на этапе под названием "Устами младенца". Все "объяснялки", разумеется, будут так или иначе связаны с темой безопасности жизнедеятельности. Во время "Часа суда" конкурсантам необходимо будет продемонстрировать ораторское мастерство, причем примерить на себя роль стороны обвинения, выступая на деле о пожаре. По итогам трех предварительных испытаний и определят финалистов.

"Фестиваль "Безопасное долголетие" - это история не о возрасте, а о стиле жизни и желании сделать свой дом безопасным. Спасатели готовы помочь всем и каждому приобрести важный багаж знаний в области пожарной безопасности. И на протяжении всех конкурсов красной нитью будет проходить тема безопасности, особенно в весенний период, когда главным бедствием для населения и спасателей становятся палы сухой травы", - рассказала начальник центра пропаганды областного УМЧС Наталья Туркова. Она добавила, что по итогам дебютного фестиваля опыт его проведения могут распространить и на другие районы Витебской области.

Организаторами фестиваля выступает Лиозненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям при поддержке райисполкома, БРСМ и здравоохранения.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ