Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дед Мороз стучит в окно: МЧС оригинально поздравит пациентов Витебского областного детского центра

Сегодня сотрудники МЧС поздравят маленьких пациентов Витебского областного детского клинического центра. Несколько десятков Дедов Морозов появятся на территории учреждения здравоохранения не только на земле, но и в воздухе: с крыши спустятся переодетые альпинисты аварийно-спасательного отряда "Витязь", а под окнами устроят танцевальный флешмоб все желающие подарить деткам новогоднюю сказку, сообщили БЕЛТА в региональном управлении МЧС.

"В роли новогодних персонажей выступят не только работники МЧС, но и юные спасатели, учащиеся школ города и все, кто откликнется на призыв в социальных сетях стать участником флешмоба. Ожидается, что в поздравлении примет участие больше полусотни сказочных героев. На помощь придет и специальная техника спасателей - автоколенчатый подъемник, в его люльке также разместятся волшебные персонажи, которые смогут поздравить детишек прямо через окна лечебного корпуса", - отметили в управлении МЧС. Кроме того, в актовом зале состоится интерактив, во время которого организаторы не только поздравят с праздниками, но и напомнят азы безопасности. Дети получат сладкие подарки.

Необычное поздравление от спасателей проходит во время республиканской акции "Безопасный Новый год", которая стартовала 14 декабря и продлится до конца уходящего года. Работники МЧС проводят профилактические мероприятия для предупреждения несчастных случаев в предновогодний период в связи с резким увеличением количества пожаров и травм из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Фото из архива МЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ