Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Делегация Себежского района (Россия) посетила Россоны

Россонщину посетила делегация из Себежского района Псковской области во главе с руководителем администрации сельского поселения «Красноармейская волость» Виктором Лапшиным.

 

Россияне приехали с просьбой по-соседски помочь им провести праздник деревни Исаково. Они в свое время были гостями культурных мероприятий, которые проходили в Россонах ко Дню независимости Беларуси и празднику городского поселка, и были восхищены местными артистами.

– Мы оговорили участие наших коллективов и исполнителей в предстоящем концерте в Исаково. В частности, планируется, что Театр игры с ростовыми куклами подготовит программу для детей, а перед взрослыми выступят фольклорный коллектив и эстрадные исполнители районного центра культуры и народного творчества, – пояснила начальник отдела идеологического работы, культуры и по делам молодежи Россонского райисполкома Нонна Волынко.

Россонские артисты всегда готовы выйти на любую сцену. Они не раз поддерживали местные таланты на праздниках деревень, которые традиционно проводятся в районе. Теперь со своими песнями и танцами поедут и в Россию.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ