Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День предприятия для подбора кадров проведут на кондитерской фабрике "Витьба"

Государственная служба занятости организует 3 мая День предприятия для подбора кадров для кондитерской фабрики "Витьба". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Соискателям предложат 16 вакансий на предприятии. "Витьбе" требуются электоромеханик по торговому и холодильному оборудованию 6-го разряда на 1-сменный режим работы, а также операторы линии в производстве пищевой продукции на трехсменный режим работы. Потенциальные работники смогут обратиться по вопросу трудоустройства и уточнения условий с 9.00 до 13.00 в отдел кадров организации по улице Короткевича, д.3 либо в городскую службу занятости. 

"Фабрике "Витьба" мы помогаем в этом году второй раз. Все зависит от специфики предприятия. Сейчас заявлены практически все вакансии операторов линии, они будут для мужчин. В прошлом году, когда начинался летний период, более 35 человек на предприятии работало из числа молодежи - учащиеся ссузов и студенты вузов. Ожидается, что этим летом молодые люди также проявят активность", - отметили специалисты. 

В службе занятости напомнили, что проводят дни предприятий - своеобразные ярмарки вакансий для одной организации - по заявительному принципу. "Наниматель самостоятельно принимает решение о том, что нуждается в широкомасштабном мероприятии, если собственными силами ему проблематично подобрать себе квалифицированные кадры. При обращении нанимателей в службу занятости мы в рамках социальной программы можем оказать им помощь в рекламе. Работа ведется оперативная, плотная, думаем, что в этом плане наша помощь для нанимателя неоценима. Она оказывается бесплатно, кроме того, комплексно мы можем помочь в организации такого мероприятия. И это очень действенно", - пояснили в службе. 

Там добавили, что в ближайшее время могут провести подобную ярмарку вакансий для столичного предприятия. "К нам обратились минчане, попробуем для них организовать ярмарку, если они к нам готовы будут приехать, - уточнили специалисты. - Оказать содействие и провести в нашем регионе мероприятие попросила организация строительной отрасли".

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ