Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День призывника провели в 103-й мобильной бригаде в Витебске

В 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде прошел «День призывника».

 

Это традиционное мероприятие, которое помогает молодым людям накануне важного события в их жизни — призыва в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь — ближе познакомиться с бытом солдат, пообщаться с теми, кто уже успел надеть форму.

 

 

На встрече присутствовали представители власти, общественных организаций, в том числе военный комиссар Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Нефёдов.

— Это событие знаковое не только для присутствующих здесь ребят, но и их родителей, близких. Оно символизирует превращение вчерашних мальчишек в настоящих мужчин. Уверен, вы справитесь с задачами, что уже совсем скоро будут стоять перед вами, приобретете друзей, освоите военно-учетные специальности, т. е  соберете хороший багаж, который пригодится в дальнейшей жизни, — отметил Александр Леонидович.

 

 

 

Также военком подчеркнул, что парни, идущие служить в армию  прошли серьезный отбор по медицинским, физическим, и что это честь – быть защитниками Отечества.

Для призывников организовали выставку вооружения и техники, подготовили музыкальные номера в исполнении военного оркестра и провели экскурсии по подразделениям. Также на мероприятие пришли представители БРСМ, чтобы поддержать членов организации, отправляющихся этой осенью в воинские части, и вручить им памятные подарки.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ