Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дневник автомарафона «85 лет под небом Витебщины» День 3-й: Лепель — Докшицы — Глубокое — Шарковщина — Поставы.

Напомним, что в путь по регионам Витебщины отправилось свыше десятка молодых людей, представляющих БРСМ, молодежные парламенты области и страны, Совет работающей молодежи и творческие коллективы. Участникам автомарафона за пять дней предстоит преодолеть свыше 1 тыс. километров, посетив все районы Витебщины.

В третий день путешествия члены автомарафона провели десятки диалоговых площадок с жителями районов, в том числе молодежью. В ходе встреч обсуждали достижения Витебщины в последние годы в разных отраслях, в частности социальной и сфере здравоохранения, АПК.


Одними из самых зрелищных моментов визитов по сложившейся традиции стали челленджи «85» (оригинальные уличные перфомансы). Так, лепельчане выложили знаменательные для области цифры с помощью рушников, жители шарковщины — заняв в определенном порядке места в зрительном зале и взяв в руки бумажных журавлей и фонарики. В Глубоком посвятили Витебщине зажигательный танец и запустили воздушные шары в небо.

В каждом из регионов гости пополнили коллекцию пазлов (карт района), из которых в конце маршрута можно будет выложить спилс-карту области, и собрали сведения для издания по итогам поездки книги о Витебщине. Поучаствовали в церемониях чествования земляков — ровесников Витебщины.

Завтра участники автомарафона проедут по маршруту Браслав — Миоры — Верхнедвинск — Россоны — Полоцк.

Мнение участника автомарафона, члена президиума правления областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Петра Гнутенко:
— Проведение автомарафона — отличная и своевременная инициатива областной организации БРСМ. Позволяет группе активистов побывать в разных уголках Витебщины в рамках празднования ее 85-летнего юбилея, пообщаться с людьми на местах, узнать о наболевшем. Среди тех, с кем мы встречаемся, большинство — молодые люди, в том числе школьники. Вижу, что они интересуются происходящим в области и районе, понимают, что будущее страны в их руках.

Поздравление с юбилеем Витебщины от ровесника области Владимира Розвадовского из Глубокого:
— Я очень горд тем, что живу на Витебщине: всю сознательную жизнь трудился на Глуботчине. За эти годы пришлось пережить много испытаний и радостных моментов. В юбилей области хочется пожелать ей дальнейшего развития и мирного неба над головой.

Фото Эдуарда Бакевича. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ