Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

До 2025 года планируется реконструкция трассы М8 от Орши до Витебска, обход Витебска

В Беларуси в этом году предстоит ввести в эксплуатацию около 30 километров республиканских дорог. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед началом торжественной церемонии открытия реконструированного участка автомобильной дороги Р23 Минск – Микашевичи. 

– Мы с 2014 года приступили к реализации проекта по реконструкции автомобильной дороги Р23 Минск – Микашевичи. Ее общая протяженность 195 километров. В 2014–2018 годах  мы осуществили ее реконструкцию до Слуцка. Дальше было принято решение продолжить реконструкцию до Солигорска. И сегодня мы вводим в эксплуатацию 15 километров участка дороги. В наших планах продолжить реконструкцию данной дороги по параметрам первой категории до Старобина.

Министр сообщил, что сейчас готовится соответствующий проект. 

– Думаю, к концу года будем иметь проект, определимся со стоимостью и к 2023 году должны будем завершить еще один участок данной дороги. 

Алексей Авраменко обратил внимание на то, что интенсивность движения на данной дороге высокая. 

– На сегодняшний день это 8,5 тысячи автомобилей в сутки. Сейчас это дорога первой категории с разделительной полосой. Данный участок обошелся в 78 миллионов рублей. Работы шли чуть более года. 

В целом, говоря о планах на этот год, министр сообщил, что планируется завершить реконструкцию и ремонт 1300 местных дорог. 

– В общей сложности предстоит ввести в эксплуатацию около 30 километров республиканских дорог. А до 2025 года у нас план – 485 километров реконструкции основных дорог. Это дорога до Борисова, М8 от Орши до Витебска, обход Могилева, обход Витебска, обход Мира. Также предстоит реконструкция участка дороги М10, Р99. Эти объекты у нас в программе прописаны, и мы будем их реализовывать.

"СБ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ