Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дошкольное лесничество открыли в Россонах в детском саду № 4

Как пояснила заместитель руководителя организации по идеологической работе Россонского лесхоза Алеся Гущенко, инициатива создать такую ячейку для совсем юных любителей природы принадлежит министру лесного хозяйства Александру Кулику. Школьные лесничества давно зарекомендовали себя как достойные экологические формирования, призванные воспитывать бережное отношение к окружающему миру, любовь к труду и своей малой родине. Но эти чувства нужно прививать в раннем возрасте, поэтому и появилась идея о дошкольном лесничестве.

Дети с радостью приняли предложение вступить в отряд «лесовичков». А когда надели форму, которую для них пошили в лесничестве, почувствовали себя настоящими защитниками природы.

Шефство над малышами взяла лесничий Елена Качанова, которая вместе с воспитателями составила план действий. Первым делом юных лесоводов стала закладка аллеи Мира на территории детского сада. Дети также побывали на экскурсии в дендрарии, познакомились с руководством и работниками лесхоза.

Собираются «Лесовички» вести наблюдения за природой, подбирать сломанные ветки, наблюдать, как из семечка вырастает деревце, а также раздавать взрослым листовки, рассказывающие о том, как вести себя в лесу. Тема любви к природе будет основной и на занятиях творчеством. В ближайших планах провести конкурс «Пластилиновая осень» и выставку «Береги природу».

Кстати, этот детский сад всегда уделял внимание экологическому воспитанию. Так, в прошлом году дети побывали «В гостях у Лесовичка», отгадывали его загадки, играли в подвижные белорусские игры, пели песни о природе, танцевали. А теперь и сами стали «лесовичками».

Фото Елены КИРИЛЛОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ