Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Елена Мяделец: "В Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию определены перспективы развития государства"

Елена Мяделец, директор ГУК «Глубокский историко-этнографический музей»:

– В Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию в полной мере представлен анализ сегодняшнего положения дел, отмечены важные проблемные аспекты и определены перспективы развития государства. Как историку, мне импонирует высказывание Президента о том, что главный «источник белорусских ценностей – это историческая память», а День народного единства назван «актом исторической справедливости».

Не менее важным и актуальным, по моему мнению, является и обсуждение вопроса о расследовании Генеральной прокуратурой преступлений против белорусского народа. Сегодня мы видим, что открываются новые факты злодеяний нацистов, их союзников и пособников, а им нет срока давности. На белорусской земле десятки тысяч памятников и памятных мест, связанных с массовым уничтожением мирного населения. Это наша память, наша боль, наша история.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ