Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Евгений Семёнычев: «Парк 30-летия ВЛКСМ в Витебске обретет вторую жизнь»

В парке 30-летия ВЛКСМ в Первомайском районе Витебска в рамках акции «Поможем пернатому другу» установили около 50 скворечников. Эту зеленую зону отдыха ожидает еще множество преобразований. Акцию традиционно приурочили к Международному дню птиц.

Учащиеся учреждений образования района – средних школ №№ 14, 18 и других – своими руками изготовили скворечники, кормушки для птиц и в торжественно подарили пернатым друзьям новые уютные домики.

На входе в парк разместили яркий арт-объект в виде красочных скворечников. Ребята этому по случаю устроили для гостей творческие выступления.

Затем вооружились инструментами, лестницами и развесили скворечники.

Благоустройство парка будет продолжено.

– Символично, что в Год мира и созидания принято решение вдохнуть в парк вторую жизнь. В ближайшие месяцы при поддержке фонда мира здесь будет заложена аллея Мира, появятся малые архитектурные формы, привлекающие внимание арт-объекты, новые скамейки, урны, а также качели, – сообщил глава администраци Первомайского района Евгений Семёнычев. – Есть идея установить здесь и детскую игровую площадку, в будущем – площадку для воркаута. Мы планируем облагородить парк, чтобы он постепенно стал местом притяжения молодежи, жителей района и всех горожан и гостей Витебска. Парк будет курировать Первомайский районный комитет БРСМ.

Справка «ВВ»: Парк 30-летия ВЛКСМ был заложен между улицей Максима Горького и правым берегом Западной Двины в конце 1940-х годов комсомольцами чулочно-трикотажной фабрики имени КИМ. Реконструирован в 1950-е годы. На площади 3 га высажено около 200 деревьев и кустарников – тополя канадский и пирамидальный, ясень обыкновенный, березы, клены остролистный и красный. Главная аллея парка ведет к речному пляжу. На северной окраине весной 1968 года был построен дворец спорта «Комсомолец».

Фото Татьяны Соловьевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ