Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: БРСМ Витебской области подвел итоги за 2022 год

На VI Пленуме областного комитета БРСМ подвели итоги за прошлый год. Мероприятие прошло в Витебском областном институте развития образования.


Десятки ребят попрощались с пионерским галстуком и вступили в ряды Союза молодежи. Грамотами Центрального и областного комитетов БРСМ наградили активистов организации.


– Октябренок, пионер, комсомолец – это неотъемлемые фазы взросления советских детей. Вспоминая их сегодня, смело можно сказать, что они были важными для каждого из нас. Молодое поколение взрослеет, и поэтому каждый этап в их жизни должен наполняться важными событиями, – отметил помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. – По поручению главы государства создается новая политическая партия «Белая Русь». Без прохождения этапа Союза молодежи, туда попасть невозможно. Такая вертикаль выстраивалась в советское время и надеюсь, что она с успехом будет реализована и в белорусском обществе.
Перед началом мероприятия на интерактивных площадках прошла презентация приоритетных направлений деятельности БРСМ Витебской области. Здесь можно было записаться в студенческие отряды, собрать спилс-карту Беларуси, принять участие в мастер-классе от волонтеров, а также увидеть достижения Придвинского края за 2022 год и молодежные инновации проекта «100 идей для Беларуси».


На второй части Пленума заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов подчеркнул, что сегодня очень важна преемственность поколений, которая является залогом успешного развития страны.
– Эта работа активно реализуется в школах, высших и средних специальных учреждениях образования. Важно, чтобы во всех проводимых мероприятиях активно участвовали представители молодежного крыла частной формы собственности, сельская молодежь, – отметил Вячеслав Дурнов. – Вы должны становиться ведущей силой, привлекать в свои ряды талантливую, активную молодежь, чтобы настоящих молодежных лидеров становилось больше. Так, закладывая надежный фундамент и передавая его новым поколениям, наша страна будет развиваться и укрепляться.


Обращаясь к секретарям первичных организаций БРСМ, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая подчеркнула, что вовлекая молодежь в свои ряды, лидеры первичек смогут правильно транслировать гражданскую позицию. Заряжая правильной энергетикой представителей этого поколения, будут формироваться достойные граждане своей страны.

 

Фото Юлии Новиковой и Алины Константинович. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ