Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фотофакт: Игорь Сергеенко поздравил постояльцев браславского пансионата «Озерный» в рамках акции «От всей души»

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченный представитель Главы государства в Витебской области Игорь Сергеенко работает на Браславщине. Первым пунктом его рабочей программы стало участие в республиканской новогодней благотворительной акции «От всей души», которая проходит по всей стране.

В рамках акции Председатель Палаты представителей посетил Браславский социальный пансионат «Озерный», где проживает 107 пожилых людей, в том числе 66 человек с ограниченными возможностями. Игорь Сергеенко поздравил постояльцев учреждения с прошедшими и наступающими праздниками, пожелал им крепкого здоровья, добра и мира, а также вручил каждому сладкий подарочный набор.

 

Следующим этапом рабочей поездки Игоря Сергеенко стала встреча с активом Браславского района. В ходе ее шла речь о Программе социально-экономического развития страны на следующую пятилетку, принятой на VII Всебелорусском народном собрании. В завершении встречи председатель Браславского райисполкома Вячеслав Грищенко от имени всех присутствующих поблагодарил Игоря Петровича за визит на Браславщину и выразил уверенность в том, что браславчане не подведут и сделают все, чтобы район процветал, а страна развивалась.

Подводя итоги рабочей поездки, Игорь Сергеенко отметил:

– Все депутаты Палаты представителей работают в своих избирательных округах: проводят встречи с трудовыми коллективами по вопросам реализации Программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку, принимают участие в акции «От всей души». Я в своём избирательном округе — в Браславе посетил социальный пансионат «Озерный».

В Республике Беларусь функционируют 89 государственных пансионатов и 18 частных, в которых проживают около 20 тысяч человек. На примере этого учреждения мы видим серьёзную социальную поддержку со стороны государства людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Государство не оставляет их наедине с проблемами, а помогает вести достойную и достаточно активную жизнь.

Потенциал Браславского района высок: это развитие туризма, предпринимательство и промышленность. Программа развития района разработана, определены приоритеты и задачи. Как подчеркнул Глава государства, настало время конкретных дел, которыми необходимо наполнять жизнь региона.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ