Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: Юрий Деркач поздравил с Днем знаний пациентов областного детского клинического центра в Витебске

Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач в рамках акции «Профсоюзы–детям!» поздравил маленьких пациентов Витебского областного детского клинического центра с Днем знаний.

– Приезжать в гости к детям, которые по тем или иным причинам не смогли разделить радость первого звонка рядом с учителями и одноклассниками, – искреннее желание и добрая традиция, – отметил Юрий Деркач.

Юрий Николаевич вручил первоклассникам книгу «Беларусь – наша Радзiма» – подарок Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, школьные портфели с необходимыми принадлежностями от предприятия «БелВитунифарм», а также пообщался с коллективом областного детского клинического центра, ознакомился с организацией оказания медицинской помощи детям.

В этот же день Юрий Деркач поздравил педагогов, родителей, учащихся СШ №31 Витебска с началом нового учебного года и принял участие в торжественной линейке. Вместе с лидером Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси» Ольгой Мацюсь председатель областного объединения профсоюзов открыл памятную табличку с QR-кодом, который ведет на вечную страницу памяти о Герое Советского Союза, партизанке и подпольщице Вере Хоружей.

Кстати, сам памятник был открыт в школе в 1972 году. Теперь благодаря цифровым технологиям увидеть ее жизнь и подвиг в фотографиях и текстах сможет любой желающий.

Фото предоставлены Олесей СЕРЁГИНОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ