Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: пойма реки Витьба стала настоящей Меккой для отдыха витебчан

В хорошую погоду в пойме реки Витьба многолюдно всегда – и в выходные, и в будни. После работы многие взрослые, а также молодые родители со своими чадами спешат на природу, где прохладно, можно отдохнуть с пользой для здоровья.

Кто-то катается на самокатах, ребята постарше отдают предпочтение роликам, велосипедам и катамаранам, а экстремалы устремляются на извилистые крутые горки в лесопарковой зоне, что напротив ЦСК. Предприимчивые люди установили несколько надувных аттракционов для самых маленьких. Здесь всегда шумно и весело. Рядом с беседками и лавочками появились скульптуры сказочных героев, которые дети рассматривают с интересом. В киосках можно приобрести поп-корн, сладкую вату и прохладительные напитки. Все это, безусловно, привлекает горожан.

Надо отдать должное и озеленителям, которые с каждым годом все больше и больше благоустраивают зону отдыха. Красиво окаймляют извилистые берега плакучие ивы, много насаждений появилось на прибрежных склонах. Словом, в центре нашего города появилось любимое место отдыха, где каждый почувствует себя комфортно и в гармонии с природой.

Фото Елены БАШУН.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ