Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: В Бегомле Докшицкого района открылся стационарный социальный пункт

Чтобы повысить доступность социальных услуг для жителей сельских населенных пунктов, в административном здании Бегомльского сельского исполнительного комитета открылся стационарный социальный пункт.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Докшицкого райисполкома Оксана Полочанина, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Докшицкого райисполкома Елена Туловская, председатель Бегомльского сельского совета депутатов Николай Трахинин.

На территории Бегомльского сельсовета проживает 4 256 человек: из них 1 011 пенсионного возраста, 215 – людей с инвалидностью, а также 77 многодетных и 11 семей, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении. Открытие стационарного пункта в горпоселке – это важное событие для сельчан.

– Так, благодаря поддержке Докшицкого райисполкома, сделан очередной шаг к обеспечению доступности социальных услуг для граждан, проживающих на территории Бегомльского сельсовета и Докшицкого района. Теперь жителям не обязательно ехать в районный центр, чтобы оформить документы на предоставление государственной адресной или материальной помощи, получить технические средства социальной реабилитации, социальные услуги и др., – отмечает местная власть.

Фото vitkomtrud.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ