Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фотофакт: В Лиозненском районе прошел областной учебно-методический семинар по увековечению памяти погибших при защите Отечества и сохранению памяти о жертвах войн

Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества и сохранения памяти о жертвах войн обсудили во время областного учебно-методического семинара, который состоялся в Лиозненском районе.

Мероприятие стартовало на мемориальном комплексе «Адеменская горка». Участники семинара – представители областной и районной власти, Вооруженных Сил Республики Беларусь, областного и районного музеев, национально-культурной автономии белорусов Смоленской области Российской Федерации, а также начальники и специалисты отделов идеологической работы и по делам молодежи райисполкомов, представители общественных организаций, учреждений образования – приняли участие в памятном митинге и возложили цветы к мемориалу.

Сам семинар состоялся в районном Доме культуры. Здесь, гости и жители Лиозненского района, обсудили работу по увековечению памяти защитников Отечества и сохранению памяти о жертвах войн в Республике Беларусь, организацию взаимодействия с местными исполнительными и общественными организациями в ходе проведения полевых поисковых работ, узнали, как происходит государственный учет воинских захоронений и захоронений жертв войн, а также порядок ведения банка данных «Книга Памяти Республики Беларусь».

Участники семинара также ознакомились с итогами работы по увековечению памяти защитников Отечества и сохранению памяти о жертвах войн за 2022 год Витебского областного музея Героя Советского Союза И. Шмырева. Узнали о совместной работе национально-культурной автономии белорусов Смоленской области Российской Федерации и районов Витебской области по увековечению памяти погибших в годы ВОВ и гражданско-патриотическому воспитанию населения, а также о работе Лиозненского района в этом направлении.
Завершающим аккордом мероприятия стала экскурсия в Лиозненский военно-исторический музей и культурно-оздоровительный центр.

 

 Фото Алены Колосовой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ