Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Гендиректор МТЗ поздравил учащихся Шумилинской районной гимназии-интерната с наступающими праздниками

Нынче исполнилось пять лет дружбе МТЗ и Шумилинской районной гимназии-интерната.

В очередной раз руководители легендарного белорусского предприятия приехали в деревню Лесковичи, чтобы поздравить учащихся с любимым детским праздником. Коллектив МТЗ подарил наборы инструментов для кабинета труда, сертификат на 7 тыс. руб., а каждому гимназисту (всего их 119) – сумку со сладостями, которую потом можно использовать в качестве портфеля. Еще один подарок – подвесное оборудование для ранее презентованного трактора – будет доставлено чуть позже.

В связи с эпидемиологической ситуацией в торжественной части участвовали представители от классов. По словам директора гимназии Ларисы Молодечкиной, второй год подряд в учреждении образования накануне праздника проходит «Неделя с МТЗ». В ее рамках организованы конкурсы рисунков, рекламных слоганов, видеопоздравлений под общим названием «В Новый год с МТЗ». Победители получили призы от предприятия. К слову, на конкурс слоганов было представлено 30 работ. Все варианты взяла на заметку пресс-служба МТЗ.

Первый заместитель председателя Шумилинского райисполкома Руслан Яскевич поблагодарил гостей за то, что на протяжении многих лет они сотрудничают с учреждением образования, которое расположено в глубинке. Он также сообщил, что в минувшее воскресенье был участником торжественного мероприятия в Минске по отправке колонн тракторов на Витебщину. В Шумилинский район прибыло девять единиц техники, в том числе пять – энергонасыщенной. Такого масштабного обновления в регионе не было на протяжении нескольких лет. Руслан Яскевич пригласил тракторозаводцев на областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2021», столицей которых будет Шумилино.

Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк отметил, что в гимназии есть стремление к инициативе, творчеству, педагоги заряжают учащихся энергией в поисках нового. Предприятию нужны свежие идеи, чтобы достойно конкурировать на рынке производства техники. Поэтому Виталий Вовк призвал ребят хорошо учиться, получать профессии и вливаться в семью тракторозаводцев.

29 мая следующего года исполнится 75 лет со дня создания МТЗ. В торжествах примут участие и гимназисты из Лескович.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ