Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Глеб Гуленков: "Важно, что в выступлении главы государства прозвучали основные направления социальных гарантий, которые должны быть заложены в Основной документ"

Глеб Гуленков, председатель Болбасовского поселкового исполнительного комитета, участник встречи во Дворце Республики:

–  Впечатлений масса. Это и открытая доброжелательная атмосфера встречи, и то, насколько эмоционально, конструктивно, четко выражал свои мысли и убеждения Президент, и глубокий смысл самого Послания.  А он таков – только вместе мы можем уверенно строить наше будущее. Каждый из нас понимает, как важно сохранить единство народа. Только сплотившись мы не допустим влияния извне. Свой путь мы определяем мы сами. За период независимости Беларуси для страны сделано очень много. Развиваются как крупные города, так и малые населенные пункты и это отрадно. Важно не останавливаться на достигнутом, идти вперед. А еще – работать на совесть, приносить пользу, быть примером для других.

Примечательно то, что заслушивать Послание во Дворец Республики пригласили не только представителей Национального собрания, членов правительства, но и обычных белорусов, активных и неравнодушных.

Интересно, что со стороны главы государства прозвучали и вопросы к народу. Первый – готовы ли белорусы платить за собственную оборону, за оборону государства? Второй – готовы ли платить за суверенитет и независимость? Готовы ли вы быть инициативными и работать на себя? Это заставляет каждого задуматься, размышлять, а не ждать готовые ответы. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь всегда являлась островком стабильности и безопасности, она никогда не станет агрессором в отношении других стран. Но в случае угрозы всегда готова дать отпор. И здесь важен и уровень подготовки армии, и ее оснащенность, и готовность каждого в случае необходимости встать на защиту Отечества и своих семей.

Важно, что в выступлении главы государства прозвучали основные направления социальных гарантий, которые должны быть заложены в Основной документ. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня наша страна одна из немногих сохраняет доступную качественную медицину, бесплатное образование. Очень многое делается для детей, молодежи, пенсионеров, семей с детьми и тех категорий граждан, которые нуждаются в помощи и поддержке. 

Фото предоставлено Глебом Гуленковым.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ