Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Городской поселок Бешенковичи готовится отметить свое 575-летие

Основные торжества, приуроченные к празднованию 575-летия со дня первого упоминания городского поселка, пройдут 6 августа. Сегодня же череду праздничных мероприятий открыли Божественная литургия в храме Святого пророка Илии, молебен на начало благого дела в честь юбилея и крестный ход.

Также на городском стадионе 2 августа состоится «День спорта и здоровья». В программе – дартс среди детей, товарищеская встреча по мини-футболу, пляжный волейбол, армрестлинг, гиревой спорт и многое другое.

3 августа в горпоселке пройдет торжественное заседание Координационного совета общественных объединений и политических партий. Участники встречи возложат венки и цветы к воинским захоронениям и местам воинской славы.

4 августа всех заинтересованных соберут педагогические чтения «Историческая память – связь времен и поколений», диалоговая площадка «Геноцид – это не фейк, выдуманный Генпрокуратурой», марафон «Здесь Родины моей начало».

5 августа начнет свою работу «Фестиваль «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря.

Праздничная программа 6 августа стартует с открытия Аллеи Героев у здания историко-краеведческого музея.

У Дворца Хрептовичей гостей праздника  соберет театрализованное представление. В Центральном парке праздничное настроение будут дарить участники концерта «Пять столетий истории», ярким аккордом станет церемония награждения лауреатов звания «Почетный гражданин Бешенковичского района».

Областной конкурс подворьев «Бульбашы на кірмашы» выявит самых гостеприимных и хлебосольных хозяев, а посетители «Петрапаўлаўскага кірмаша» наверняка не останутся без покупок. В течение дня будут работать тематические площадки: военно-патриотическая, почтовая, финансовая, туристическая и другие. Для детей и молодежи организаторы подготовят игровые зоны.

Одним словом, каждый на празднике найдет себе увлечение по душе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ