Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Госавтоинспекторы Витебской области ведут профилактическую работу онлайн

В связи с особой эпидемиологической ситуацией у сотрудников ГАИ нет возможности посещать учреждения образования. Ранее на подобных встречах они рассказывали школьникам о Правилах дорожного движения, объясняли, как следует себя вести вблизи проезжей части, проводили интерактивные тематические конкурсы и викторины.

— Такая деятельность способствует снижению травматизма среди детей на дорогах, учит быть ответственным и не допускать нарушений, в том числе со стороны родителей. Поэтому мы не могли сидеть сложа руки в ожидании конца пандемии. Воспользовавшись современными технологиями, смогли сохранить не только познавательный, но и развлекательный аспект нашего общения с ребятами со всей области, — сказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Только в первые дни лета госавтоинспекторы провели для подростков из сельских школ онлайн-экскурсию по музею Госавтоинспекции Витебщины, организовали видеовикторины на знание ПДД. Данный формат пришелся по вкусу мальчишкам и девчонкам, поэтому правоохранители еще не раз порадуют их интересными стримами во время каникул.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ