Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Григорий Азарёнок: "В авторскую журналистику нужно идти, высказывать свое мнение и позицию, когда невозможно молчать"

В авторскую журналистику нужно идти, высказывать свое мнение и позицию, когда невозможно молчать. Таким мнением поделился известный журналист и пропагандист, автор проекта "Азарёнок. Напрямую" телеканала СТВ Григорий Азарёнок с юнкорами Медиалаборатории Витебской области.

- Современные медиа и СМИ требуют от нас, журналистов, полного погружения в профессию, умения глубоко разбираться в происходящих событиях, прогнозировать, делать выводы и разъяснять это зрителям и читателям, - акцентировал спикер.

По словам Григория Азарёнка, недавно новая администрация США открыто рассказала всему миру, что работа в нашей стране "независимых СМИ" - это пропаганда, оплаченная миллионами долларов правительствами других стран.

- Так называемые "негосударственные СМИ" действительно не зависят от Беларуси, но зависят от западных стран, США, Польши. Сейчас мы наглядно видим результат сокращения их финансирования. В прошлый четверг экстремистская "Радио "Свобода" закрылась именно по причине отсутствия финансовых вливаний из-за границы.

Эксперт отметил, что журналистам нужно мгновенно распознавать фейки, ложь, которые льются из различных источников, и говорить людям правду.

На вопрос молодежи, как развивать критическое мышление, телеведущий посоветовал читать литературу, в частности классическую, анализировать разных героев, их точки зрения.

Недавно Григорий дал интервью российской телеведущей и блогеру Ксении Собчак. Резонансное видео уже стало вирусным и набрало более 850 тысяч просмотров в YouTube.

- Это был непростой опыт. Ксения была хорошо подготовлена, была постоянно на связи со своей командой, - рассказал Григорий. - Поэтому пришлось противостоять большой информационной машине. Но любые PR-технологии разбиваются об искренность и правду. Ведь почему всё получается у нашего Президента? Потому что он предельно искренне разговаривает, работает, ведет внутреннюю и внешнюю политику, - подытожил столичный журналист.

Текст и фото юнкоров Медиалаборатории Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ