Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Исаченко: Принятие новой Конституции – стратегический и крайне важный шаг для дальнейшего развития нашей страны

Символично, что в День Конституции мы входим с обновленным Основным законом. Конституционные преобразования отвечают внутренним политическим, социальным и экономическим процессам, соответствуют требованиям времени, закрепляют главные ориентиры общественного развития.

Игорь ИСАЧЕНКО, председатель Оршанского райисполкома:

– Необходимость обновления политической системы, развитие общества и новые потребности людей – это объективные предпосылки того, почему сегодня мы будем жить в соответствии с обновленным и дополненным Основным законом. Принятие новой Конституции – стратегический и крайне важный шаг для дальнейшего развития нашей страны. Нельзя не сказать о том, что каждый сознательный оршанец стал участником конституционного созидательного процесса, а это значит – творцом общего будущего, будущего наших детей и внуков. Примечательно, что даже сама преамбула уже вступившей в силу Конституции Республики Беларусь дополнена положениями о сохранении национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций.

На проходивших накануне диалоговых площадках, во время личных приемов жители региона отмечали важность государственных социальных гарантий, воспитания традиционных семейных ценностей, поддержки семей с детьми и молодежи, заботы государства о пожилых людях и инвалидах, вместе с тем понимая, что Конституция – это не набор льгот, это ряд гарантий, которые предоставлены государством нашим гражданам.

Символично, что в Год исторической памяти не менее важный конституционный посыл – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа. Это фундамент любой нации. Не зная прошлого, невозможно построить светлое будущее. Сохранение исторической памяти является важной задачей общества. При этом должно быть исключено искажение исторических событий. Забота о здоровье людей, повышение доступности медицинской помощи,обеспечение достойного уровня жизни граждан, условий их труда, гарантированное право на труд и социальное обеспечение, защита и укрепление института семьи, доступное и качественное образование, всемерная поддержка молодежи, мир, согласие на белорусской земле и благополучие людей – все это по-прежнему главные приоритеты нашей национальной политики.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ