Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач на встрече с коллективом ОАО «Стекловолокно» обсудил вопросы по законопроекту о Всебелорусском народном собрании

На диалоговой площадке по обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании, в рамках которой член Cовета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач встретился с коллективом ОАО «Полоцк-Стекловолокно», одним из центральных стал вопрос, как делегировать наиболее достойных людей, способных представлять гражданское общество в ВНС.

Юрий Деркач напомнил, что в состав Всебелорусского собрания, согласно проекту, войдут Президент Республики Беларусь, 3 ветви власти – законодательная, исполнительная и судебная, депутаты местных советов и представители гражданского общества. Это представители общественных объединений, политических партий, имеющих в своем составе более 100 000 граждан. По мнению Юрия Деркача гражданское общество должны представить ветераны, молодежь, экономически активное населения и т.д. Особую стабилизирующую функцию председатель областного объединения профсоюзов отводит женщинам: ведь они трепетно относятся к будущему своих детей, и они сделают все, чтобы был мир, а наше государство развивалось достойно.

– Говоря об экономически активном населении я хотел бы отметить, что у нас очень много достойных предприятий. Одно из них – ваше, – сказал Юрий Деркач. – Почему я так считаю? ОАО «Полоцк-Стекловолокно» попало под санкции. Но при этом оно работает, наращивает объемы производства, находит рынки сбыта, получает прибыль. Значит, у вас сложился коллектив, который занимается своим делом профессионально, и потому вы защищены в социальном и экономическом плане.

Приводя пример человека, который на его взгляд, получив доверие других, мог бы справиться с этой задачей, Юрий Деркач назвал директора ОАО «Полоцк-Стекловолокно» – Романа Близнёва, который стал руководителем, пройдя все этапы работы на предприятии: от рабочей специальности до директорской должности. В результате он знает данное производство, понимает, как строится коллектив, как помочь молодому сотруднику стать специалистом, как создать условия для всестороннего развития личности. 

Делегировать таких людей можно будет через общественные организации, например, профсоюз.

– Руководители обязательно являются членами профсоюза, – заметил Юрий Деркач. – Ведь приоритеты таких людей полностью созвучны с теми, которые существуют у общественной организации.

Фото предоставлены Олесей СЕРЁГИНОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ