Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: «Укрепление российско-белорусских связей – естественный ответ на вызовы и угрозы»

Юрий Деркач, член Совета Республики, доктор медицинских наук, профессор, председатель областного объединения профсоюзов:

– Укрепление российско-белорусских связей – естественный ответ на вызовы и угрозы, способствует конструктивному обсуждению в мире вопросов общей безопасности и будущего мироустройства. Встреча двух глав государств, в основу которой положено экономическое взаимодействие, важная как для лидеров, так и для наших народов. Во-первых, это обмен мнениями, во-вторых, выработка общей позиции. Такие встречи инициируют единение потенциала Беларуси и России в целях импортозамещения, создания наукоемких и мощных производств, восстановления целых, ранее утраченных отраслей, к примеру, авиастроение. Результатом совместной деятельности стало 80% выполнение 28 программ сотрудничества в области экономики: значительно возрос товарооборот между странами, импортозамещение продвигается вперед, особенно в области микроэлектронной промышленности, IT-технологий, возрастает кооперация предприятий. Это стало возможным благодаря сохраненным инженерному потенциалу, научным школам, предприятиям.

На мой взгляд, встреча двух лидеров – это важное взаимодействие, которое создает множество предпосылок для экономических возможностей по обеспечению Беларуси и России всем необходимым, сохранению стабильности и предотвращению третьей мировой войны.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ