Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач: " В сохранении независимости и суверенитета приходится рассчитывать только на свои силы, силы Союзного государства"

Юрий Деркач, член Совета Республики, председатель областного объединения профсоюзов:

– Большое внимание на встрече президентов Беларуси и России уделено безопасности, развитию военно-промышленного комплекса и обороне Союзного государства. Сегодня идет не только информационная война, но и экономическая, наращивается военное присутствие вокруг наших границ. Международные институты, созданные для сохранения мира, поддержания главенства международного права, не могут это обеспечить. В сохранении независимости и суверенитета, защите национальных интересов приходится рассчитывать только на свои силы, силы Союзного государства. И в Послании нашего Президента прозвучало: «если будет надо, мы применим всё, что у нас есть, чтобы защитить наши государства и народы». Армии Беларуси и России просто обязаны обладать всем необходимым для сдерживания недружественных стран от желания развязать войну или для отражения нападение любого агрессора. Поэтому совместные действия  по развитию военно-промышленного комплекса, отработка эффективной системы обороны с единой региональной системой ПВО, крайне необходимы для поддержания обороноспособности наших государств. Это стало возможным благодаря развитию экономики в ходе реализации 28 союзных программ, уникальному межгосударственному объединению, производственной, научной, технологической кооперации, замещению импорта даже в таком направлении как микроэлектроники. Сотрудничество в области образования, культуры, взаимодействие в валютно-финансовой и кредитно-денежной сферах, принятие нормативно-правовых актов, направленных на Союзное строительство, создают благоприятные условия для устойчивого развития наших стран.

Внимание было обращено на информационное противостояние. Информационная борьба сохранится, и будет продолжаться. Здесь нужно вырабатывать систему мер, которая позволит четко противодействовать борьбе за умы наших людей.

Стоит отметить, что белорусско-российское сотрудничество приумножает потенциал двух стран во всех сферах деятельности. Способствует устойчивости государств к внешним вызовам и угрозам.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ