Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как правильно подкармливать пионы?

Если пионы правильно подкармливать в период вегетации, особенно весной, то летом они очаруют вас своим невероятно пышным цветением.

Какие препараты нужно применять и как правильно это делать? Пионы могут долгое время хорошо расти и обильно цвести на одном месте. Но для этого следует тщательно ухаживать за растениями. С третьего года развития, когда пионы начинают цвести, кроме регулярного полива и рыхления, они нуждаются в дополнительных подкормках.

Если вы пропустили первую подкормку (проводят сразу после таяния снега) и вторую (приходится на период бутонизации), не провороньте третью. Пионы подкармливают через 1 – 2 недели после цветения, во время закладки почек, удобрение должно содержать фосфора – 15 – 20 г и калия – 10 – 15 г.

При внесении удобрений следите за их нормой. Избыточное количество, особенно азота, способствует лишь разрастанию листвы, а образование бутонов при этом задерживается.

Из цветков пиона делают фиточаи, которые показаны при бессоннице. В народной медицине настой из пиона рекомендуется при гинекологических и почечных заболеваниях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ