Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как прокуроры Витебской области проверяют готовность детских оздоровительных лагерей к летнему отдыху

С конца мая по август прокуроры Витебской области уделяют повышенное внимание безопасности несовершеннолетних, в том числе проводя проверки оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей.

Начальник отдела прокуратуры области Ирина Тарасевич перечислила, на какие аспекты делается акцент при проверочных мероприятиях:

– Анализируется готовность лагерей к летнему сезону, – говорит представитель надзорного ведомства. – Укомплектованность их подготовленными кадрами. Создание комфортных условий для проживания. Также будет обращено внимание на обеспечение надлежащей организации воспитательного и образовательного процесса, то есть, чтобы кружки и секции работали, в лагерях регулярно проходили патриотические, культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия.

Как отметила Ирина Тарасевич, такие проверки осуществляются ежегодно. Собеседница назвала наиболее распространенные нарушения, выявленные в прежние годы. Это игнорирование санитарных и противопожарных норм, а также неисполнение требований контролирующих органов.

Разумеется, контролирующие мероприятия пройдут не только в лагерях. Под пристальным вниманием прокуроров и другие места массового отдыха детей. Например, аттракционы и детское игровое оборудование. Прокуроры изучат их устройство и работу с точки зрения безопасности.

Словом, все делается, дабы детский отдых не был омрачен чрезвычайными происшествиями.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ