Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как работают коммунальные и дорожные службы в Шарковщинском районе?

С наступлением весны работы у коммунальной и дорожной служб прибавляется в разы. За зиму дорожное покрытие значительно изнашивается — разрушается под воздействием частых перепадов температуры, плюс нагрузка автомобильного транспорта. Добавляем сюда проблемы, которые не были решены вовремя. А ведь хорошее состояние дорог — не просто красота и комфорт, это безопасность.

– Для обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание образования еще больших повреждений регулярно осуществляем ямочный ремонт асфальтового покрытия, – отметил директор УКП ЖКХ Шарковщинского района Алексей Клаковский. – Работы проводим не только на дорогах региона, но и на закрепленных за нами участках в сельских населенных пунктах. Сегодня, к примеру, наши рабочие задействованы на улицах Гоголя и Южной в Шарковщине. Для ямочного ремонта используем холодный асфальт (смеси органоминеральные складируемые), который позволяет восстановить дорожное полотно быстро и на любой площади. Он применяется при температуре до минус 20°С. При этом сразу после заделки участка по нему можно открыть движение.

Гравийные и грунтовые дороги в сельских населенных пунктах также будут ремонтировать, проводить их подсыпку и грейдирование. При этом важно, чтобы жители района понимали, что пускать в ход грейдер сразу, как только от людей поступило обращение, не всегда целесообразно. Перед тем как равнять дорогу, нужно дождаться, чтоб земля просохла, иначе польза от работы будет мизерная.

– Конечно, людям хочется, чтобы дорожное покрытие на их улицах было хорошим, однако следует понимать, что в одночасье всё сразу не сделаешь, – сказал Алексей Клаковский. – И решая, какая из улиц будет обновлена следующей, мы учитываем изношенность ее покрытия, интенсивность движения и другие факторы. В то же время хочу подчеркнуть, что периферийные и нетранзитные улочки и переулки также не останутся без внимания.

Ольга ЧЕРНЯВСКАЯ, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ