Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Городке пройдет День белорусской письменности? Мнение местных жителей

Осенью в Городке проведут ХХХ День белорусской письменности — одно из важнейших культурных событий 2023 года для Беларуси. Что ожидают местные жители от этого праздника?

Татьяна Шустер, валеолог Городокской центральной районной больницы:

— Считаю, что проведение подобного мероприятия — большая удача и честь для нашего города. В частности, это возможность для Городокщины на всю страну заявить о себе, показать, что в самой северной ее части умеют не только трудиться, но и отдыхать, встречать гостей. Нам есть чем гордиться: памятниками истории и архитектуры, богатыми культурными традициями и героизмом предков в годы Великой Отечественной войны. Уверена, что с положительной стороны оценят туристы и наш сегодняшний город: небольшой, но уютный и красивый.

Лилия Степанова, педагог Городокского районного Центра детей и молодежи:

— К Городку будет приковано повышенное внимание прессы, областных и республиканских властей. Уверена, это позволит ему стать еще краше: появится больше архитектурных форм и цветов на улицах, туристической инфраструктуры. Также город станет комфортнее для горожан, ведь часть денег, выделяемых на проведение таких праздников, обязательно направляется на модернизацию дорог и жилого фонда. В общем, от мероприятия жду одни плюсы, за исключением временных бытовых трудностей, связанных с ремонтными работами. Но это мелочь на фоне грядущих изменений.

Ада Абрамова, директор Городокской центральной районной библиотеки:

— Нашей малой родине оказали большую честь, доверив провести юбилейный День белорусской письменности. Не сомневаюсь, что праздник будет организован на самом высоком уровне, а его участников и гостей ждет много сюрпризов. Надеемся увидеть на городокской земле не только знаменитых писателей, но и лучших представителей других сфер, высших государственных лиц. Кроме того, это событие, несомненно, вдохнет вторую жизнь в наш небольшой регион, станет трамплином в развитии.

Иван Шмаканов, пенсионер:

— В 2014 году у нас провели областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі». В преддверии этого город преобразился до неузнаваемости, стал по-настоящему современным и комфортным для жизни, достойным украшением Витебщины. Ждем, что и праздник письменности станет для райцентра таким же знаковым событием: местные жители смогут не только хорошо отдохнуть и завести новые знакомства, но и увидят инфраструктурные улучшения, которые будут радовать их не один год.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ