Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Сенненском районе проходят уборочные работы на приусадебных участках

В эти дни техника сельхозпредприятий Сенненского района задействована на уборке урожая у хозяев частных подворий, сообщает "Голос Сенненщины".

К такой помощи аграриев, организованной со стороны органов местной власти, люди привыкли. Чего и скрывать – с нетерпением ждут, когда и на их сотки приедет комбайн, чтобы вовремя убрать выращенное.

 Всего же в районе 945 приусадебных участков, убрано – 431. Только за минувшие выходные обмолочено 145. Горячая пора для наших сельчан, отмечает Владимир Касьянов, председатель Богдановского сельского исполнительного комитета. Для него этот вопрос сегодня один из главных. Он лично старается проконтролировать ход уборки. Всегда подъезжает на участки сельчан.

«На сегодняшний день у нас 90 частных огородов, — рассказывает Владимир Александрович. – Примечательно и то, что все они территориально разбросаны на разные расстояния – образуются своеобразные Богдановская и Ульяновичская зоны. Ежегодно в уборке зерновых нам помогает руководство филиала ВОМС в лице его директора Валерия Кучко. По первой просьбе выделяет технику. И в эти дни два экипажа комбайнеров уже привлечены к помощи людям». Как только закончат уборку зерновых в ОАО «Ульяновичи», техника предприятия также подключится к работе на территориях личных подсобных хозяйств.

«Ежегодно вопрос обмолота участков у нас организован на высшем уровне, — отмечают Анна и Михаил Шарановичи, фермеры из д.Горивец.  – Валерий Кучко с пониманием относится к владельцам личных подсобных хозяйств. Этот год не стал исключением. Теперь мы спокойны: урожай собран».

 Фото senno.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ