Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как жительница Полоцка и ее муж поздравляют детей коллег из РОВД

Заряд позитива от общения с детьми получают Снегурочка Юлия Зайцева и ее муж Олег, он же Дед Мороз, которые служат в Полоцком РОВД. Читайте материал БелТА. 

Становиться милиционером Юлия Зайцева изначально не планировала, за собой в правоохранительные органы ее заманил супруг. В 2009 году она примерила на себя форму с милицейскими погонами, а уже лет пять на Новый год преображается в прекрасную Снегурочку.

"Мы с мужем не ожидали, что станем играть такие роли. Руководство нас попросило поздравить детей сотрудников РОВД, и мы согласились. Так и пошло потом. Как Новый год, так мы надеваем костюмы - и идем в гости к ребятишкам. От них получаем такой заряд энергии! Это словами не передать. Они всегда так радуются, когда видят нас, особенно самые маленькие. Они верят в новогоднее чудо, в Деда Мороза. Когда видишь эти искрящиеся счастьем и радостью глаза, то понимаешь, что действительно творишь какое-то чудо", - поделилась Юлия.

Она добавила, что от детей после поздравления она и муж всегда выходят заряженные позитивом, еще долго улыбаются. Кстати, Дедушке Морозу родители передают письма от ребят, так что нередко добрый волшебник и в одном лице бравый блюститель закона исполняет "адресные" желания. Восторгу детворы в этом случае нет предела.

Не обходится у четы Зайцевых и без курьезов. Как-то раз они возвращались с ответственного новогоднего задания в служебной машине, а перед ними ехал спецавтомобиль с задержанными нарушителями порядка. Те увидели сказочных героев при всем параде и стали махать руками, приветствуя их. Самое любопытное ждало всех, когда машины завернули к одному РОВД и пассажиры обоих авто зашли в одну дверь.

"Что, повязали Снегурку и Деда Мороза? - стали подшучивать задержанные. - Что нарушили? Превысили скорость в санях?" Когда же коллеги Зайцевых поняли, о чем говорят "гости" РОВД, смеялись всем отделением.

Юлия Зайцева свою карьеру Снегурочки пока не собирается завершать, уж очень ей нравится быть для детей той самой внучкой Деда Мороза, которая приносит детям праздник, радость и ощущение зимнего новогоднего торжества.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ