Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какая ЧС произошла согласно сценарию тактико-специальных учений подразделений МЧС в Витебской областной клинической больнице?

Пожар в больнице – такая чрезвычайная ситуация произошла согласно сценарию тактико-специальных учений подразделений МЧС в Витебской областной клинической больнице (ВОКБ).

По легенде, привычный режим дня для работников и пациентов областной больницы нарушил пожар, который произошел в подвале. Из-за курения здесь произошло возгорание материальных ценностей, пламя распространилось на смежные помещения и по вентиляции достигло кровли. Чтобы ликвидировать пожар, на помощь выехали подразделения МЧС – более 60 спасателей, которые задействовали 20 единиц различной пожарной аварийно-спасательной техники. Прибыли несколько бригад скорой медицинской помощи, сотрудники Госавтоинспекции. По сценарию учений работники МЧС спасли 6 пострадавших и вместе с администрацией больницы организовали эвакуацию пациентов и персонала – 400 человек.

С поставленными задачами спасатели и экстренные службы города справились успешно. Как отметили в областном управлении МЧС, подобные учения позволяют проверить степень готовности дежурного персонала областного медучреждения к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработать порядок взаимодействия работников МЧС с руководством медицинского учреждения, а также совершенствовать навыки тушения кровли и подвальных помещений.

СПРАВКА: Областная больница является одним из самых сложных объектов в Витебске с точки зрения обеспечения пожарной безопасности. Во время учений здесь находилось около 1,5 тыс. пациентов и примерно 800 работников учреждения, включая медперсонал.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ