Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какие республиканские автодороги будут ремонтировать в Витебской области в этом году?

В Витебской области в нынешнем году запланирован текущий ремонт 270 км республиканских автомобильных дорог и 5 км - капитальный.

– Состояние автомобильных дорог оказывает непосредственное влияние прежде всего на работу автомобильного транспорта, рентабельность работы предприятий, на условия жизни населения, – подчеркивает начальник отдела РУП «Витебскавтодор» Олег Криштопенко. – С целью совершенствования и развития сети автомобильных дорог в стране в настоящий момент утверждена Государственная программа «Дороги Беларуси» на 2026 – 2030 годы, выполнение которой имеет первостепенное значение для дорожной отрасли.

Олег Криштопенко перечислил республиканские автотрассы, которых коснется капитальный ремонт.
Р-110 Глубокое-Поставы-Лынтупы-граница Литовской Республики (Лынтупы) на участке от седьмого до одиннадцатого километра;
М-1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации (Редьки) от 581 км до 588 км.

Также планируется завершить работы по реконструкции автомобильной дороги Р-46 Лепель – Полоцк – граница Российской Федерации (Юховичи) в Лепельском и Ушачском районах. Планируется ввести в эксплуатацию участок дороги протяженностью 30 км. И начать работы по реконструкции автотрассы М-3 Минск – Витебск на участке 87,950 км – 112 км.

Кроме того, запланирован ремонт 525 км автодорог местного значения. Ремонтные работы будут идти в каждом районе северного региона.

Фото БелТА (носит иллюстративный характер). 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ