Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какие темы обсуждались на собрании Полоцкого филиала ВОСН?

Успех социально-экономического развития региона во многом зависит от профессионализма и таланта руководителей трудовых коллективов, эффективности их взаимодействия. Отличной площадкой для обсуждения общих актуальных проблем, выработки эффективных решений, обмена опытом и укрепления сотрудничества является Витебский областной союз нанимателей (ВОСН).

Первое в этом году собрание Полоцкого филиала ВОСН носило отчетно-выборный характер. Но началась встреча полоцких нанимателей с поздравлений. Председатель, директор исполнительной дирекции ВОСН Владимир Туравинов поздравил директора ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз» Павла Гербулова с 60-летним юбилеем предприятия. А первому заместителю генерального директора ОАО «Полоцкий молочный комбинат» Владимиру Яцкевичу вручил давно ожидающую его награду за победу в конкурсе «Лучший руководитель года».

В ходе конструктивного разговора были подведены годовые итоги работы филиала и избрано руководство. По итогам голосования филиал продолжит работу под руководством Александра Фелисова, директора филиала «Полоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал». Александр Анатольевич, поблагодарив за оказанное ему доверие, отметил: «То, что мы сообща работаем на благо полоцкой земли, должно нас сплотить». В ряды Полоцкого филиала ВОСН и совет директоров «Сотрудничество» приняты руководители филиала «Полоцкое бюро путешествий и экскурсий» туристско-экскурсионного УП «Витебсктурист» и ПТУП «Винный мастер».

На собрании обсуждались волнующие всех темы. Одна из них – работа учреждений здравоохранения в условиях коронавирусной инфекции. Главный врач Полоцкой ЦГБ Александр Стома проинформировал, как обстоят дела в настоящее время, каковы резервы и имеющийся арсенал в борьбе с COVID-19. «Даже в самый острый период работа по оказанию медицинских услуг шла четко и слаженно, – отметил он. – Спасибо всем, кто оказал нам поддержку в это непростое время».

Жизнь – самое дорогое, что есть у каждого из нас. С пониманием этой истины руководители предприятий и организаций поддержали предложение об оказании спонсорской помощи Полоцкой ЦГБ и ее работникам для того, чтобы противостояние коварной инфекции было еще более эффективным.

С неравнодушием восприняли участники собрания и обращение заместителя председателя райисполкома Светланы Валюшкиной с предложением активно развивать на Полотчине промышленный туризм. Начало этой работы было успешно положено коллективом ПУП «Полоцкие напитки и концентраты»: уже не первый год предприятие посещают туристы, чтобы ознакомиться с производством уникального полоцкого пива. «Для создания качественного туристического продукта надо определить несколько брендов, которые будут интересны туристам», – высказал свою точку зрения директор СООО «Завод НОДВИГ» Игорь Сущевич и поделился своим опытом как потребитель туристических услуг.

Полезной для многих руководителей стала информация начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светланы Касьяновой. Она рассказала о некоторых направлениях работы в рамках Закона о занятости населения Республики Беларусь, пояснила возможности по проведению мероприятий по адаптации инвалидов, приобретению востребованных профессий под заказ нанимателя.

Фото Оксаны Шуйской.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ