Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Когда коза – лучший подарок, или Неординарная мечта Ромы Дятлова из Бешенковичского района

Не каждый молодой человек за подаренные ко дню рождения деньги купит не новый смартфон или еще какой-нибудь гаджет, а козу. С этой истории, подслушанной в автобусе по пути из Лепеля в Витебск, и началось мое знакомство с Романом Дятловым.

Родом этот неординарный юноша, которому в конце марта исполнится 17 лет, из агрогородка Бочейково Бешенковичского района, а сейчас учится на 2-м курсе Лепельского государственного аграрно-технического колледжа, где получает сразу три квалификации – слесаря, тракториста и водителя.

Сельское хозяйство мальчишка любит с детства: и животных, и технику, и в огороде, знает, что да как. Как рассказала мама подростка Марина Леонидовна, Рома всегда помогал по хозяйству: ухаживал и за теленком, и за утенком, и кроликов держал, и сено заготавливал, и траву косил. Три года назад загорелся купить козу. И купил.

Родители гордятся сыном, в колледже на него тоже не нарадуются. Активист, председатель совета общежития, член совета профилактики колледжа, помогает другим, если нужно. Никогда не откажется выполнить общественное поручение или поучаствовать в мероприятии.

– Мы благодарны родителям за такого хорошего мальчишку, – сказала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Светлана Соловей.

Разве может быть лучший подарок маме, чем дети, которыми можно гордиться?

Фото Светланы СОЛОВЕЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ