Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Коробка храбрости»: мастер по маникюру и педикюру из Сенно организовала благотворительный сбор для онкобольных детей

Студия «Юлианна» Юлии Кишкович из Сенно стала одним из пунктов сбора благотворительной помощи онкобольным детям, проходящим лечение в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии.

 

В Сенно Юлию Кишкович знают как мастера по маникюру и педикюру. На протяжении нескольких лет она помогает своим клиентам быть ухоженными, красивыми и избавляет от страданий подологического характера.

О существовании местного благотворительного общественного объединения «Добряки» Витебской области с центром в Орше Юлия узнала из социальных сетей. Несколько лет наблюдала за его деятельностью, и когда оно объявило акцию «Коробка храбрости», не смогла остаться в стороне. С просьбой помочь собрать посылку для детей, на долю которых выпали серьезные испытания, обратилась ко всем, кому смогла: своим клиентам и подписчикам в соцсетях, лично обошла предприятия и организации райцентра.

 

В «Коробку храбрости», которая 15 мая отправится в Боровляны, сенненцы от чистого сердца приносят фломастеры и книжки-раскраски, игрушки и пазлы, тетради и браслетики. Казалось бы, эти мелочи стоят недорого, но они способны порадовать малышей, борющихся со страшной болезнью. Важно поддержать их морально, передав подарочки, пожелать сил и выздоровления.

– Я глубоко признательна, что люди откликнулись живо, охотно, – благодарит Юлия. – Помогли, например, коллективы Сененского ТЦСОНа, районного центра гигиены и эпидемиологии, детской школы искусств, отделения Белагропромбанка, районные организации Белорусского общества  инвалидов и Красного Креста – всех не перечислить. Ни один клиент не пришел на процедуры без вклада, отзываются подписчики из Витебска и Минска, просто с улицы заходят люди...

 

Сделать вклад в благое дело важно, но еще важнее, что в людях живы чуткость, отзывчивость, готовность помочь. Участие в благотворительной деятельности нужно не только тем, кому адресуют посылку, но и тем, кто ее собирал. Присоединяйтесь!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ