Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске проходит областной этап XIV Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь»

Красавицы из разных регионов Витебщины принимают участие в областном этапе XIV Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь», который сегодня проходит в Центре культуры «Витебск».

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Беларусь, телеканал ОНТ и Национальная школа красоты. Уже прошли отборы в Могилеве, Бресте, Гродно и Гомеле, а теперь претенденток на корону первой красавицы страны выбирают в Витебске.

– Каждая область уникальна как в природном плане, так и в женской красоте. Например, девушки из Гродненской и Брестской областей ниже ростом, у них отличительный типаж лица. Витебщина – тоже особенный регион, где слились несколько этнических групп. Как показывает практика, здешние красавицы становились победителями различных конкурсов: Мисс студенчество, Мисс и Краса Беларуси, – отметила директор дирекции утреннего вещания Второго национального телеканала, ведущая Татьяна Рудаковская.

Как член жюри, Татьяна подчеркнула, что при отборе учитываются международные стандарты. Это возраст – от 18 до 27 лет, рост – не менее 172 см.

– В последние годы на мировых конкурсах побеждают брюнетки, это тоже мы берем во внимание, ведь нам хочется, чтобы Беларусь звучала на престижных международных подиумах, – добавила Татьяна Рудаковская.

В состав жюри вошли представители телекомпании, а также популярные эстрадные исполнители, знатоки визажа и художественного грима. Среди ценителей женской красоты – член Совета Республики, первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Сколько девушек и кто именно из 35 представительниц Витебской области примет участие в финальном отборе, станет известно сегодня вечером.

Национальный конкурс красоты проводится в Беларуси раз в два года, начиная с 1998-го.Представительницы Витебщины побеждали дважды: в 2004 году титул Мисс Беларусь завоевала Ольга Антропова из Полоцка, в 2008-м – Ольга Хижинкова из Витебска.

Финалистка национального конкурса белоруска Екатерина Бурая в 2012 году стала Мисс Супранешнл, а в 2018-м представительница нашей страны Мария Василевич вошла в Топ 5 международного конкурса красоты Мисс Мира, а также удостоилась континентального титула Мисс Мира — Европа.

Фото Алексея ВРОНСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ