Социум

Кто победил на первенстве Витебской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

Первенство области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек прошло в Витебске, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. В нем принимали участие представители Витебска, Орши и Новополоцка. Всего более 70 спортсменов.

В программу соревнований входило два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями. По итогу соревнований призовые места выглядят следующим образом:

- в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей группы: победила Эйсмонт Ангелина (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

среди девушек средней группы: 1 место заняла Тимофеева Ульяна (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

среди девушек старшей группы: 1 место заняла Вахильчук Ксения (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

среди юношей младшей группы:1 место занял Савицкий Максим (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

среди юношей средней группы: 1 место занял Колесников Тимур (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

среди юношей старшей группы: 1 место занял Танковид Владислав (пожарный аварийно-спасательный отряд №1 ОАО Нафтан);

- в преодолении стометровой полосы с препятствиями

среди девушек младшей группы:1 место заняла Эйсмонт Ангелина (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

среди юношей младшей группы: 1 место занял Кальвин Матвей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

среди юношей средней группы: 1 место занял Григорьев Илья (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

В общекомандном месте места распределились следующим образом: 1 место Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям; 2 место пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»; 3 место Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.