Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Летние игры сильных духом — 2022» собрали людей с инвалидностью в агрогородке Кировская Витебского района

Так назывался культурно-спортивный праздник для людей с инвалидностью, который проводился в аг. Кировская Витебского района. В нем приняли участие инвалиды трудоспособного и пожилого возраста, дети с ограниченными возможностями.

 

Прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, городкам, дженге, бочче. Для ребят были организованы интеллектуальный квест, игры доббль, шашки, дартс. Инициаторы праздника – ТЦСОН Витебского района и сектор спорта и туризма Витебского районного исполнительного комитета – сделали всё, чтобы мероприятие стало не только интересным, но и полезным. Было организовано информационное консультирование по вопросам оказания социальных услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов до 18 лет, реабилитации и санаторно-курортного оздоровления людей с инвалидностью. 

 

Соревнования прошли в лучших традициях олимпийского движения, в дружеской атмосфере. Все присутствовавшие имели возможность посетить книжную выставку, посвященную паралимпийским видам спорта, и фотовыставку «Красота родного края» Леонарда Мержвинского в Кировской сельской библиотеке. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ