Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лыжный марафон и конкурс ледовых и снежных скульптур прошли в Орше

Насыщенными и по-зимнему красочными выдались  минувшие выходные для оршанцев. В городе на Днепре прошли сразу два массовых праздника – «Оршанская лыжня-2021» и конкурс ледовых и снежных скульптур «Галерея снежных чудес».

Четвертый год горожан от мала до велика собирает на лыжероллерной трассе спорткомплекса «Олимпиец» лыжный марафон. Километровую дистанцию преодолевали школьники, учащиеся ССУЗов, работники структурных подразделений Оршанского райисполкома, предприятий района,  сотрудники силовых ведомств. Приходили целыми семьями – насыщенно и с пользой провести выходной день. Ну а в этом году зима особенно порадовала снегом – в забегах приняли участие более 500 человек.

Приветствуя участников «Оршанской лыжни», председатель районного Совета депутатов Анатолий Сильченко отметил, что регионе делается многое для развития спорта: открываются новые спорткомплексы, стадионы, укрепляется материально-техническая база.

Кто-то пришел на праздник здоровья впервые, а кто-то не пропустил ни одной гонки в разные годы.

Работница «Оршаводканал» Галина Агеева – трижды серебряный призер «Оршанской лыжни» прошлых лет.

– В этом году  рассчитываю на 1 место, – говорит лыжница. –  Такие мероприятия объединяют и вдохновляют. Придают важность и престиж занятиям спортом.

Впервые участвует в подобном празднике директор ООО «Калина», депутат Оршанского районного Совета депутатов Владимир Мурашко. Как выяснилось, в юности он – КМС по лыжам. И команду свою не подвел – пришел на финишную прямую в первой пятерке.

После награждения победителей и фото на память все желающие смогли принять участие в конкурсах по перетягиванию каната, толкании гири и гонках на санках.

Параллельно с лыжным марафоном в центре города, на площади коллегиума иезуитов, проходил конкурс ледовых и снежных скульптур «Галерея снежных чудес». 24 команды от общеобразовательных школ, структурных подразделений отдела культуры райисполкома выразили желание поучаствовать  в творческом празднике. Номинации организаторы конкурса – Оршанский райисполком, районная организация ОО «БРСМ», методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы –  предложили три на выбор: «Сказочные герои детства и герои советских мультфильмов», «Символ года» и «Мировые достопримечательности». Вооружившись снегом, кистями, красками и декором, участники за отведенное  время воплощали в жизнь задумки. Болельщиков и гостей праздника в это время радовали мастерством творческие коллективы Оршанщины. Делясь впечатлениями от мероприятия, конкурсанты отметили, что получили массу заряда бодрости и хорошего настроения. 

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ